Физическое лицо подает иск в арбитражный суд, однако предлагается переходить в общий суд из-за неправильности классификации дела

• г. Белгород

Возник спор между физ. лицом и ИП. Иск физ. лицо подал в арбитражный суд. Однако при первом расмотрении дела судья предложил подумать и перейти в другой суд. Общий что ли. Так как этот случай не для арбитражного суда и есть даже разъяснения по таким случаям.

Ответы на вопрос (1):

споры между физиками и ип рассматриваются в суде общей юрисдикции