Вынесено решение суда по иску о взыскании сумм по договору с Банком Русский Стандарт - что делать дальше?

• г. Казань

Сегодня узнала, что 19.01.2016 состоялся суд и вынесено решение по иску о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору с Банком Русский Стандарт. На суде меня не было, т.к я поменяла адрес-не знала. Что делать дальше, ждать, когда вступит в силу решение? Начала переписку с банком, а сейчас не знаю продолжать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда до 19.02.16. Укажите, что Вы не были оповещены о дате слушания дела, что суд не применил нормы ст 333 ГК РФ о снижении сумм процентов.

По крайней мере, Вы выиграете время.

Вынесли судебный приказ, нужно к приставов уточнять суд, получать судебный приказ и отменять его.

1).Срочно обратитесь в суд и получите копию решения от 19.01.2016г. Мотивированное решение готовится как правило 5 дней (23.01.2016), и срок обжалования 30 дней. Но если решение заочное, то срок обжалования . + 7 дней.

2). Лучший вариант это получив решение суда обратиться на консультацию к юристу, так как решение необходимо обжаловать как минимум для уменьшения суммы процентов по ст. 333 ГК РФ.

Эльмира, Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения. Соответственно в суде Вы сможете снизить штрафы и неустойки ....