Как получить наследство по закону, несмотря на отказ других наследников - подробный алгоритм действий

• г. Азово

Папа умер три года назад и у него осталось небольшое наследство. Кроме меня есть ещё законная жена и две дочки одна из которых несовершеннолетняя. На словах они отказались от наследства в мою пользу, мне бы хотелось узнать как мне вступить в право наследства по закону. Если можно подробно?

Ответы на вопрос (2):

Вас нужно обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. Если нотариус в выдаче свидетельства о прав наследство откажет, нужно будет обращаться с данным заявлением в суд и через суд признавать право собственности на наследуемость имущество.

Вы опоздали со вступлением в наследство. Оно принимается в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В суд только с иском о фактическом принятии наследства и привлекать и жену и дочек. Если сможете доказать, что Фактически приняли наследство.