Проблемы с наследованием - соседка не может получить наследство родителей после смерти в аварии

• г. Беломорск

У моей соседки в прошлом году погибли родители и брад в аварии..

и вот как год она не может получить наследство её родителей..

по документам мама ей умерла на следуй шей день в больницы.

Может невестка претендовать на наследство её родителей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По закону не может, по завещанию может.

Спросить
Пожаловаться

Завещания они не оставили ..

но невестка наш нотариус говорит что она может претендовать

Спросить
Пожаловаться

Мама погибла в 2001 году. В частном доме, где она была прописана, кроме нее прописаны её родители и сын. Собственником жилья является её отец. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Имеет ли он право на наследство? На какую часть наследства может претендовать сын после смерти бабушки и дедушки (родителей мамы), если есть еще наследник - дядя (брат матери, соответственно сын бабушки и дедушки)?

У меня такая ситуация мама умерла, осталась в наследство квартира, наследники я и бабушка так как прошло 4 года со дня смерти, я оформляю наследство через суд бабушка отказывается от наследства и не хочет оформлять.

Эту квартиру подарила моей маме ее тетя, которая по сей день проживает в ней, но по документам она моей мамы. Я ее смогу выгнать после вступления в наследство?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Мои родители в 1989 году получили квартира с земельным участком, 21.12 1993 году приватизировали её на троих (отец, мама, брат), 21.01.1994 году брат женился, с мая 1995 года уже не проживали вместе, но ещё не развелись официально, детей совместных не было, она не была прописана в квартире, в августе 1995 года брат погиб в аварии, невестка сразу объявила как наследница, родители об этом ничего не знали ни кто им ни чего не сообщал, что надо прийти в нотариус. В 2012 году мама только отошла от смерти сына и начала заниматься документами о праве собственности, и здесь выяснилось, что невестка имеет право на наследство на 1\3 в квартире, землю мама приватизировала на себя. ?может ли мама написать завещание на землю на меня (дочь)? ? можно ли через суд признать наследника не достойным наследства так как она совершенно не участвует в сохранности дома? ?можно ли обжаловать решение и действий нотариуса при оформлении наследства? Заранее вам благодарна!

У моей мамы умерла мама 12 лет назад. Брат мамы приватизировал 2 дома. Может ли она на что-то претендовать. Она не вступала в наследство.

Папа умер в 1996 году, Я отказалась от наследства в пользу мамы и брата. Мама и брат в наследство не вступили. Мама умерла в 2010 году. Как по закону теперь будет распределяться наследство родителей? Какую роль сыграет мой отказ?

У меня такой вопрос родители попали в аварию мама погибла сразу и машина на которой она разбилась ремонту не подлежит и папа умер в больнице а страховку за машину не могу получить виновки авария другая машина что наехала на них и в той машине все погибли а машина виновника была угнана знакомыми и я незнаю куда мне обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погибли брат и невестка осталось двое детей. Старший невесткин младший их общий. Могу ли я забрать только их общего ребёнка? У меня родителей нет я была опекуном своего брата. Детей забрали родители невестки. У них семья неблагополучная.

В 2000 ГОДУ УМЕРЛА МАМА. Наследство приняла я и мой брат. В 2006 г. умирает мой брат, не вступив в наследство от родителей (мамы). Его дети отказываются от наследства отца (моего брата) в пользу матери (его жены). Его жене нотариус отказывает в этой части наследства. Я вступила в наследство в 2015 году. Нотариус дал мне свидетельство на 1\2 долю. Кто получит другую половину. Имею ли я право на неё претендовать, если брат не вступил в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение