Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о наложении ареста на автомобиль, если уже происходит удержание денег из зарплаты?

• г. Симферополь

Должны ли судебные приставы уведомить должника о наложении ареста на его автомобиль, если из зарплаты регулярно удерживаются и перечисляются взыскателю средства.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, должны уведомить, но они часто " забывают " об этом

В зависимости от суммы долга, если задолженность соразмерна, то пристав имеет право обратить взыскание на автотранспортное средство должника. Постановление об аресте, ограничении регистрационных действий должны направляться должнику, акт описи и ареста обычно составляется в присутствии должника.