Мать дочери, избитой полицейским, обращается за защитой после унижений и недейственного следствия

• г. Симферополь

Дочь избил сотрудник полиции из-за того. Что она не принимает его ухаживания. Когда ее скорой привезли в стационар с диагнозом сотрясение мозга, то в приемный покой приехал сотрудник из его отдела с заявлением, что она курит каннабис. Вызвали нарколога, она провела медосвидетельствование и сказала, что больная не похожа на наркоманку. Тем не менее сотрудник настоял на сдаче анализа мочи. Тесты на алкоголь и наркотики показали отрицательный результат. Я и так уверена, что моя дочь не наркоманка и ее вместо оказания срочной помощи в больнице еще и унизили. Я обратилась с заявлением о побоях в следственный комитет. Следователь ее опросил и тоже предложил сдать повторный анализ мочи, который отправили на подробный анализ в областной наркодиспансер. На этом все действия прекратились. Прошло уже 20 дней и никаких действий по наказанию преступника не проводится. Такое впечатление, что все ожидают результатов анализа. Я уверена, что моя дочь не наркоманка. Она работает зав. детским садом и каждые полгода проходит мед. осмотры. Ее избили и унизили. Куда обратиться за защитой?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру с жалобой и указанием ФИО и должности сотрудников.

На вынесение решения у СК есть 30 суток. Обжаловать действия вы можете в вышестоящей инстанции (областное либо краевое управление сл. комитета, прокуратура и тд)

Добрый вечер! Я выяснила у дежурного полиции,что в журнале проишествий через час после сообщения скорой об избиении моей дочери зафиксировано сообщение опера о возбуждении дела по ст.6.9 ч1 КоАП Употребление наркотич.веществ без назначения врача.Была на приеме у нач.полиции,просила ознакомиться с материалами дела,давала ему письменное заявление, он заявление не принял.Из дела показал только результат положительного анализа из наркодиспансера.Достаточно ли этого,чтобы мою дочь осудили за прием наркотиков? На самом деле она никогда не курила каннабис. Через 6 дней пришел отрицательный результат, по анализу который отбирался под контролем следователя СК, но начальник полиции говорит,что его могут не принять во внимание,так как прошло 6 дней. Он нарушает ст.25.1 КоАП. Я ему не доверяю. Могут ли осудить мою дочь и какие последствия?

Здравствуйте, Татьяна, обращайтесь в прокуратуру, а также пишите заявление в службу собственной безопасности