Может ли дочь быть осуждена за употребление наркотиков, несмотря на отрицательный анализ через 6 дней?

• г. Симферополь

Я выяснила у дежурного полиции, что в журнале проишествий через час после сообщения скорой об избиении моей дочери зафиксировано сообщение опера о возбуждении дела по статья 6.9 часть 1 КоАП. Употребление наркотич. Веществ без назначения врача. В приемном покое больницы, по требованию опера, дочь освидетельствовала врач-нарколог, в протоколе указала, что нет клинических признаков наркотического опьянения. Провела иммунохроматографическое тестирование мочи. Тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными, но опер настоял, чтобы мочу отправили на анализ в республиканский наркодиспансер. Там провели химико-токсикологический анализ и выявили содержание каннабиноидов и эфедроносодержащие в-ва.После этого в протоколе осмотра врач-нарколог в заключении написала; Установлен факт употребления наркотических веществ. Я написала заявление об избиении дочери в Следств. Комитет. Дочь пожаловалась следователю СК,что анализ при ней не опечатывали, обвинения и направление на анализ ей не предоставили. При следователе повторно сдала анализ через 6 дней и пришел отрицательный результат. Была на приеме у нач. полиции, просила ознакомиться с материалами дела, давала ему письменное заявление, он заявление не принял. Из дела показал только результат положительного анализа из наркодиспансера. Достаточно ли этого, чтобы мою дочь осудили за прием наркотиков? На самом деле она никогда не курила каннабис. Через 6 дней пришел отрицательный результат, по анализу который отбирался под контролем следователя СК, но начальник полиции говорит, что его могут не принять во внимание, так как прошло 6 дней. Могут ли осудить мою дочь и какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6.9 это по административному кодексу рф, а не уголовному. Если суд сочтет доказанной ее вину, то назначит административное наказание в виде штрафа, административный арест до 15 суток вряд ли.