Могу ли я быть признан малоимущим если я студент очник, но живу отдельно от родителей и прописан отдельно

• г. Пермь

Могу ли я быть признан малоимущим если я студент очник, но живу отдельно от родителей и прописан отдельно, а из официального дохода лишь стипендия?

Объясните, являюсь ли я малоимущим, если прописан в квартире один и мой доход это лишь стипендия 2000 р, 19 лет студент?

Мой сын студент-очник. Прописан один в квартире. Может ли он без подтверждения дохода родителей получать социальную стипендию в ВУЗе?

Прописан отдельно от родителей, дохода не имею, могу ли я оформить социальную стипендию, если доходы моих родителей превышают прожиточный минимум?

Студент очник, 20 лет, стипендию не получает год. Проживает в квартире оформленной на него, прописан в другом городе у родителей. Может ли он рассчитывать на получение социальной стипендии?

Здравствуйте. Я студент 20 лет, 3 курс. Зарегистрирован один в доме и проживаю самостоятельно, отдельно от родителей. Могу ли я претендовать на получение справки о назначении социальной стипендии как малоимущий одиноко проживающий гражданин, без учета дохода родителей?

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын студент очник бюджет, прописан по другому адресу, сейчас получил временную прописку в общежитии, если он подаст документы в соцзащиту признают ли его малоимущим, чтоб в дальнейшем получать соц. степендию.

Могу ли я оформить субсидию, если я живу в квартире родителей одна (и прописана одна), студент-очник?

В сентябре встал вопрос о получении соц. стипендии. Собрав справки для соц. защиты мы получили ответ, что соц стипендиии не будет. У нас выходит путаница с расчетом среднедушевого дохода. На данный момент родители (отец пенсионер по возрасту, мама инвалид 2-й группы) и младший брат (студент-хорошист, 2-й курс) проживают и прописаны по одному адресу. Соответственно доходы это только 2 пенсии и стипендия. С пенсия ми все понятно, кроме того, входит ли ЕДВ в доход или нет. А вот со стипендией сложнее. Так как студент обучается на бюджетной основе и не имеет оценок ниже хорошо он должен получать академическую стипендию. Но по приказу Ректора университета со ссылкой на Постановление Правительства от 02.07.2012 г. № 679 О повышении стипендий нуждающимся студентам, на Приказ Минобрнауки РФ от 06.08.2013 № 591 об утверждении кретериев... академическая стипендия была отменена. Точнее заменена на стипендию нуждающимся студентам. Сумма такой стипендии с учетом районных коэффициентов равна 7568,4.

Получается замкнутый круг: если студент получает такую стипендию + доходы родителей-пенсионеров, в таком случае соц. защита не признает студента нуждающимся. Специалист соц. защиты сказала что пусть месяц не получает, и с учетом этого семья опять станет нуждающейся и вновь назначат стипендию. Но ведь по закону как только появляется доход, который учитывается при расчете среднедушевого дохода, мы должны уведомить об этом орган соц. защиты. А если мы сообщаем о стипендии, ее снова включают в доход и мы в очередной раз не являемся нуждающимися. КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение