Студент проживает отдельно от родителей, но прописан вместе с ними. Входит ли доход родителей в доход студента?

• г. Воронеж

Студент проживает отдельно от родителей, но прописан вместе с ними. Входит ли доход родителей в доход студента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если студент не создал свою собственную семью, то входит.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана отдельно от родителей, имею собственный доход в виде академической стипендии от вуза в размере ниже прожиточного минимума, оплату всех необходимых для жизни нужд провожу сама, с родителями не общаюсь.

Я имею право на получение социальной стипендии как малоимущий одиноко проживающий студент, предоставила в отдел соц. защиты справку о доходах (стипендии) и справку об обучении в вузе.

Сотрудница в курсе, что проживаю в квартире одна и прописана я там тоже одна, что является прямым доказательством ведения раздельного хозяйства, однако требует от меня декларацию о том, сколько денег родители готовы мне высылать.

Но родители отказываются поддерживать меня денежно, т.к. я уже совершеннолетняя, однако сотрудница оказывает давление словами о том, что такое невозможно, хотя я могу привести доказательства, что все оплачиваю сама (чеки на покупки для личного пользования, счета на оплату необходимых услуг, билеты на поезд).

Как я понимаю, такой декларации не существует, возможно, она имела в виду факт раздельного ведения хозяйства, но почему ей не хватает доказательств о том, что я действительно проживаю и прописана отдельно? Имеет ли она право требовать данную декларацию? Если со стороны сотрудницы допущены нарушения, подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за решением данного вопроса. Спасибо.

Мой сын студент-очник. Прописан один в квартире. Может ли он без подтверждения дохода родителей получать социальную стипендию в ВУЗе?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, положена ли мне социальная стипендия.

Я студент, живу в общежитии (временная регистрация) одного города, прописана постоянно с родителями в другом городе. Стипендия у меня за последние 3 месяца выплачивалась в размере 7200 каждый месяц. Сюда входит академическая и социальная (!). Но сейчас справка закончилась и социальную стипендию больше выплачивать не будут. Могу ли я подать заявление в органы соц защиты, чтобы меня признали малоимущим ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ студентом с доходом ниже прожиточного минимума, если: а). у меня по справке уже есть соц. стипендия, просто она закончилась в этом месяце, б). не помогают родители, хотя их совокупный доход больше прожиточного минимума (т.е. могу ли я подать заявление как отдельный гражданин, не учитывая доходы родителей, проживающих отдельно)?

Прописаны в домЕ я родители и совершеннолетний брат учитываются ли его доходы при получении социальной стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заселение общежитие в вуз от сына требуют доходы семьи. Сын с нами не живёт, но прописан у нас с мужем. Мой супруг ему отчим, какое отношение отчим имеет в предоставлении справки о доходах для заселения в общежитие не родного ему сына? Сыну 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение