Обжалование решения судебных приставов о взыскании транспортного налога - возможно ли после прошествия 3 лет?

• г. Гатчина

Есть решение судебных приставов 2013 года о взыскание транспортного налога за 2012 год. Закрыли сейчас выезд за границу. Вопрос. Можно ли обжаловать решение т.к 3 года по налоговому требованию уже прошли?

Ответы на вопрос (6):

Судебные приставы не выносят решения о взыскании транспортного налога. Они возбудили исполнительное производство либо на основании решения суда или на основании судебного приказа. Конкретизируйте пожалуйста вопрос.

Да, на основании решения суда. Возможно ли его обжаловать ссылаясь на срок налогового требования, т.к ему более трёх лет?

Если считаете, что срок нарушен, то обжалуйте.

Если вы говорите про срок исковой давности, то ходатайство нужно было заявлять в судебном порядке и по истечении указанного срока. Если решение было вынесено в пределах срока исковой давности, то вы обязаны заплатить указанный налог. Если это был судебный приказ, то если вам восстановят сроки, вы можете его оспорить в суде.

Конкретный вопрос обжаловать на основании того, что прошло более трех по данному требованию от налоговой. Сроки подачи в суд самой налоговой думаю не нарушены.

Обжаловать надо не решение. а постановление о возбуждении исполнительного производства .Вот по нему 3хлетний срок точно нарушен