Можно ли управлять автомобилем если срок действия водительского удостоверения истек, и в течении какого времени можно?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли управлять автомобилем если срок действия водительского удостоверения истек, и в течении какого времени можно?

Ответы на вопрос (2):

утратившие свою юридическую силу в связи с истечением срока действия документа, подлежат обязательной замене.

Административная ответственность, предусмотренная в ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, наступает только в случае, если гражданин, имеющий недействительное водительское удостоверение, управляет транспортом.

Штраф за описанное правонарушение составляет от 5 000 до 15 000 рублей. Также автомобиль будет оправлен сотрудниками дорожной инспекции на штрафную автостоянку, пока водитель, получивший новые права, не заберет ее.

Нельзя. последний день указанный в правах, является последним днем управления автомобилем.