Проблемы с заказом в интернет-магазине - отопительный котел не доставлен, магазин не отвечает на обращения

• г. Москва

Заказали с женой отопительный котел стоимостью 21080 р. в интернет магазине который находится в Москве, судя по телефону магазина. Мы проживаем в Симферополе республика Крым. Оплату произвели 27.01 ю 2016 г по перечислению в банке РНКБ в Сбербанк. После подтверждения оплаты магазин не отвечает на телефон и эл. почту. 04.02.16 г подали заявление в полицию, обещали принять к рассмотрению и отправке в Москву. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. так же можете в порядке гражданского судопроизводства взыскать , вопрос только в одной - найдете ли вы ответчиков

Спросить
Пожаловаться

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела с формулировкой "имеются признаки гражданско-правовых отношений". По реквизитам банковского счета, либо по названию организации возьмите выписку в ЕГРЮЛ о данном юр. лице и подавайте исковое заявление в суд. Заранее расстрою, иск подается по фактическому месту нахождения юр. лица.

Спросить
Пожаловаться

Купила в интернет-магазине товар. Оплату промизвела переводом со своей карты Сбербанк виза на карту Сбербанк главному бухгалтеру Интернет магазина с помощью сервиса Сбербанк-онлайн. Этот интернет магазин продолжает работать. На запросы не отвечает Подала заявление в полицию. Можно ли надеяться на чарджбэк?

Заказала два телефона в интернет магазине 3 июля сделала оплату 20809 руб. Через интернет банк по квитанции интернет магазина 15-30 а теперь они не отвечают на звонки и на почту магазин называется 15-30 org.ru

Заказал товар в магазине, произвели 100% оплату магазин ответил что оплата прошла и товар отправлен, ну товар так и не пришел, сайт магазина сейчас не доступен и телефоны не отвечают, но перевод на счет сохранен, можно ли вернуть деньги?

Сообщите как поступить если после оплаты товара в интернет магазине, после установленного срока поставки, электронный адрес не отвечает а телефон магазина все время занят магазин находится в Санкт-Петербурге.

Живу в Ростове-на-Дону, заказал телефон в интернет магазине города Москвы. Позвонили с магазина подтвердили наличие. Предоплату как и везде попросили заранее 100% (18000 р.). Оплатил. Через сбербанк на карту. Теперь на звонки не отвечают, магазин сменил имя (сайт тот же), не телефона. Что делать в данной ситуации? Как повлиять на ситуацию?

Заказал ноутбук через интернет-магазин. Оплату в размере 100 % произвел через отделение Сбербанка, документы об оплате имеются.

Отправка товара по условиям магазина - осуществляется в течение 3-х рабочих дней после подтверждения заказа или получения оплаты.

На настоящее время прошло уже 11 календарных дней, товар покупателю не доставлен (доставка EMS почта).

Посоветуйте как отменить заказ и вернуть заплаченные за товар деньги?!

С уважением, Сергей.

В интеренет-магазине заказали детскую коляску. Прислали счет и подтверждение заказа на e-mail, указанный в заявке. Оплатили по карте через сбербанк-онлайн на счет в сбербанке, указанный в счете. Счет принадлежит ООО. После получения денег на счет, нас забанили, на телефон не отвечают. Есть ли смысл писать заявление в полицию, учитывая что мы находимся в регионе, а магазин в Москве? По крайней мере телефон московский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал заказ в интернетмагазине, оплату произвел. Магазин товар не отправляет, на письма и звонки не отвечает. Как вернуть деньги? Интернет магазин находится в Москве, а я в другом регионе.

Я стал жертвой мошенников в интернете.

Я заказал телефон в интернет магазине за очень выгодную цену, после внесения пред оплаты, работники магазина перестали выходить со мной на связь. Паспортные данные не известны, есть только номер телефона. Они из города Симферополь.

Произвел оплату телевизора на сайте интернет магазина.11.07.17 далее была короткая переписка по почте и со вчерашнего дня телефон уже ни кто не берет и на трубки не отвечает. Я из Казани магазин в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение