Неимущего 8-летнего ребенка вынудили отмечаться дома, но он лишен жилья и отсидел 10 суток в тюрьме - как решить эту кризисную ситуацию?

• г. Челябинск

Мне дали 8 лет и я должен отмечаться и находиться дома, но поабстоятельствам мне негде жить нет жилья и я уже был арестован на 10 суток, как быть в этой ситуации,

Ответы на вопрос (1):

Смотря 8 лет чего ИТР, Общественные работы, Условка....

Ели Условный срок , то вы можете отмечаться , но это не обязывает находиться по одному месту регистрации. О том , что нет постоянного жилья нужно обязательно известить инспектора УИС, и далее прийти к какому либо решению.

Если Исполнительно-трудовые работы , то время вашего нахождения дома вообще не имеет никакого значении.

Если общественные работы-то в приговоре прописаны определенные условия несения данного вида наказания. В данном случае важно когда и в какое время и в каком месте вы должны находиться. Вопрос дальнейшего отбытия наказания нужно решать в судебном порядке путем подачи ходатайства на изменение условий отбытия наказания.

В любом случае прежде всего нужно решать данный вопрос с инспектором и поверьте , если вами не нарушается порядок посещения УИ а так же потдерживается постоянный контакт с инспектором проблем быть не должно. Вывод один " рыльце в пушку"