Мосэнергосбыт требует оплаты электричества за счет на имя покойной матери - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Есть следующий вопрос: мне прислали счет из мосэнергосбыт о якобы долге по оплате электроэнергии, адресованный моей маме, которая умерла 7 лет назад (в 2008 г). В настоящий момент я являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, лицевой счет переоформлен на меня в 2008 г году и весь период я оплачиваю электроэнергию по единому платежному документу. В настоящий момент мосэнергосбыт грозит отключением электричества. Правомерно ли это со стороны мосэнергосбыта? Наследником я не являюсь т.к. квартира муниципальная. В ЕИРЦ говорят, что они не касаются мосэнергосбыта и если я плачу по единому документу, то вся оплата по моим счетам идет в мосэнерго. На какие статьи стоит обратить внимание. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте акт в судебном порядке, приобщаете свидетельство о смерти , акт переоформления лицевого счета, квитанции об оплате