Почему нам отключили электричество, несмотря на оплаченную электроэнергию - действия Жилищника и их соблюдение законов

• г. Москва

Есть задолженность за квартиру но за электроэнергию нету (т.к мы оплатили все в мосэнергосбыте) Но через некоторое время нам отключили электричество путем перерезания провода просто. Мосэнергосбыт сказал что это не они отключили, а скорей всего это Жилищник. Вопрос: имеет ли он на это право отключать нам свет если у нас электроэнергия оплачена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может быть причина в том, что вы не оплачивали коммунальные услуги, в которые входит, в т.ч., расходы на общедомовые нужды? Если это УК, обязаны были предупредить не менее чем за 20 дней.

Нет, обратитесь это произвол, обратитесь в Жилинспекцию и в Прокуратуру.