1. Способы описания морального вреда в исковом заявлении по уголовному делу о побоях\n2. Включение расходов на поездки в исковое заявление при необходимости добираться в суд из другого города

• г. Краснодар

1.как правильно описать моральный вред в исковом заявлении на возмещение материального ущерба и морального вреда при побоях в рамках уголовного дела... ?

2.как обозначить расходы (в исковом) на поездки на заседания в суд.. т.к добираться надо с другого города?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) описываете, какие нравственные и физические страдания испытывали

2) расходы на проезд, прикладываете доказательства, что они были оплачены

Анна, описывайте те страдания, которые вы испытали.....

Что касается второго вопроса, то все квитанции и билеты приобщайте к материалам дела.