Вопрос о неоплаченном штрафе за превышение скорости от 22.01.2016 - что делать?

• г. Нижнекамск

Штраф за превышение скорости на 24 км/ч от 22.01.2016, оплатил 250 р. (50%) 9.02.2016. Одновременно оплатил и ранее совершённое превышение в полном объёме 500 р. (100%). Штраф в 500 р. закрылся, а в 250 р. так и висит, в 20 ти дневный срок я уложился, что делать?

Ответы на вопрос (1):

штраф за который придется оплачивать уже в полном объеме:

Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

Отказ от медосвидетельствования;

Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

Повторный проезд на красный свет;

Выезд на встречную полосу автомобильного движения;

Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести;

Напоминаем, что нарушение считается повторным когда оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течении последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз - права получить скидку у вас нет.