Получит ли моя дочь аттестат с отличием, если у нее в 11 классе в полугодии одна 4, а годовые все 5?

• г. Избербаш

Получит ли моя дочь аттестат с отличием, если у нее в 11 классе в полугодии одна 4, а годовые все 5?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов). Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса.