Имея двоих детей в 2008 родился третий ребенок, через 7 дней он умер.

• г. Калининград

Имея двоих детей в 2008 родился третий ребенок, через 7 дней он умер. Имею ли я право получить родовой сертификат на этого ребенка (имеются справка о рождении и сведетельство о смерти) Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на получение средств материнского капитала.

Обратитесь за его получением в пенсионный фонд и приложите справку о рождении и свидетельство о смерти.

Николай Васильев