Адвокат бездействует после неудачной претензии - правомерно ли отказываться возвращать деньги?

• г. Салехард

Заключен договор с адвокатом на представление интересов на всех стадиях (претензия, суд), дальше претензии дело не пошло, адвокат бездействует, услуги оплачены в полном объеме. Деньги отказывается возвращать, ссылается на пункт в договоре, что при расторжении договора по инициативе заказчика деньги не возвращаются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не правомерно. Скорей всего это не адвокат- а всего юрист.

Подавайте иск в суд и взыскивайте деньги + моральный вред

УДАЧИ ВАМ

Нет не правомерно, необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК.

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с юристом/адвокатом, он у вас на руках?

Предъявляйте претензию, в которой требуйте расторжения Договора и возврата части денежных средств.

Если это действительно соглашение с адвокатом, то направляйте жалобу в квалификационную комиссию Совета адвокатской палаты субъекта РФ, в кторой изложите все обстоятельства спора.