Адвокат бездействует после неудачной претензии - правомерно ли отказываться возвращать деньги?

• г. Салехард

Заключен договор с адвокатом на представление интересов на всех стадиях (претензия, суд), дальше претензии дело не пошло, адвокат бездействует, услуги оплачены в полном объеме. Деньги отказывается возвращать, ссылается на пункт в договоре, что при расторжении договора по инициативе заказчика деньги не возвращаются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не правомерно. Скорей всего это не адвокат- а всего юрист.

Подавайте иск в суд и взыскивайте деньги + моральный вред

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерно, необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с юристом/адвокатом, он у вас на руках?

Предъявляйте претензию, в которой требуйте расторжения Договора и возврата части денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если это действительно соглашение с адвокатом, то направляйте жалобу в квалификационную комиссию Совета адвокатской палаты субъекта РФ, в кторой изложите все обстоятельства спора.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание услуг по подаче претензии о досубном урегулировани, при необходимости составлении иского заявления в суд первой инстанции, представлении интересов в данном суде. Если договор расторгается по инициативе заказчика, то полностью первичный гонорар остается у исполнителя. В договоре не прописана ответственность исполнителя за не выполнение, не качественное выполнение условий договора. При этом один из пунктов договора является обязанность исполнителя осуществлять все необходимые, предусмотренные законом действия, направленные на положительный для заказчика исход дела, указанный в предмете. На текущий момент были проведены переговоры, на которые исполнитель пришел не подготовленным и которые провалил, а также претензия, черновик которой полностью составлен заказчиком. Как без потерь расторгнуть договор и является ли он коректным?

Я хочу расторгнуть договор с учебной компанией и вернуть 100%-ю сумму за обучение к которому я не приступил (опомнился. Прочёл отзывы о компании... все негативные.)...

В договоре прописано:

цитирую " вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору-при условии письменного уведомления заказчиком исполнителя о расторжении договора не позднее, чем за пять рабочих дней.

При расторжении настоящего договора вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору, внесённые заказчиком денежные средства за услуги, не оказанные к моменту расторжения договора, возвращаются заказчику в полном объёме за вычетом компенсации фактически понесённых исполнителем расходов в течение 10 рабочих дней с момента расторжения договора."

Я считаю, что договор составлен с нарушением. И компания просто обязана мне вернуть мои же деньги в полном объёме, но они хотят вернуть, только 50%. С чем я не согласен. Что делать в этом случае?

Заключили договор с адвокатом о представлении моих интересов в суде, дело пошло на примирение до суда, суда не будет, вернет ли мне адвокат деньги, в договоре ничего про это не прописано.

Заключила договор с юрид компанией, где были прописаны обязательства ЮК: составление претензии, составление жалобы в надзорные органы, консультативные услуги, представление интересов в досудебном порядке. Из всего этого было отправлено письмо Досудебная претензия и всё. На мои запросы в ватс ап, по почте и на звонки не отвечают. Как правильно расторгнуть договор и получить обратно деньги? В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика, стоимость услуг возврату не подлежит. Также по договору, по окончании оказания услуг должны прислать акт об оказание услуг для подписания, акта также нет.

Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Но адвокат не возвращает деньги по договору ссылаясь на пункт договора 4.3. При досрочном расторжении Соглашения Доверитель возмещает Адвокату расходы и оплачивает гонорар пропорционально выполненной работе При расторжении Соглашения по инициативе Доверителя гонорар не возвращается. Является ли данное положение п. 4.3 законным с точки зрения закона? С уважением Александр. Спасибо.

В феврале 2015 г. мной был заключен договор долевого строительства с застройщиком. Акт приема-передачи был подписан мной 29.09.15 г., спустя 70 дней после срока, указанного в договоре. При предъявлении претензии финансового характера (неисполнение обязательств в установленный договором срок), застройщик ответил, что претензия не обоснована, т.к. в акте присутствовал пункт о полном исполнении сторонами обязательств по договору и неимении взаимных претензий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации будет мое обращение в суд для отстаивания своих интересов?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

В договоре есть пункт"При расторжении договора по инициативе Заказчика, внесенный им аванс не возвращается", будет ли этого достаточно для суда, чтобы отказать в иске заказчику в возврате аванса?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение