Гражданин Украины лишен патента на работу в Московской области из-за ошибки миграционной службы - как доказать свою невиновность?

• г. Днепропетровск

У меня сын, гражданин Украины, с марта 2015 года работает по патенту в Московской области. Ежемесячно платил налог и отделе по вопросам трудовой миграции УФМС по МО ему ставили отметки о продлении регистрации.

Последний раз отметку ставили в январе 2016 г. Сейчас он обратился в тот же отдел для продления патента, но там заявили, что патент аннулирован ещё летом, в связи с тем, что при проверке сертификата об отсутствии ВИЧ и об отсутствии инфекционных заболеваний не подтвердилось прохождение обследования. То есть всё время патент признавали, а сейчас нет. На руках у сына имеются и патент и эти сертификаты (включая результаты анализов, исследований, на основании которых выданы сертификаты). На сайт ФМС он оправил заявление с просьбой проверить причину аннуляции патента, если все документы есть в наличии, но ведь ответ будет не скоро, а срок подачи заявления о продлении патента скоро кончается.

Как доказать в этой ситуации, что по вине миграционной службы сын вовремя не мог решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия должностных лиц. Либо заявление в суд о признании неправомерными действий сотрудников ФМС

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015 г, в связи с ошибкой УФМС, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016 г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016 г, въезд по миграционной карте 01.05.2015 г., продление пребывания до 18.06.2016 г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015 г. Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?

В апреле 2015 года оформила патент в Сахарово, оплачивала до конца марта 2016 года, приходили напоминания о продлении патента от ММС Москвы. Сегодня собрала все документы для продления миграционного учета, но в УФМС сказали, что патента в базе вообще нет. Почему возникла такая ситуация? Как быть?

В марте 2014 г. у моей сестры (гражданки Украины) был анулирован патент на работу по Московской области. В ФМС говорят, что следующий патент она имеет право оформить только по истечении года с момента аннуляции патента. Может ли она оформить патент в другой области, например Рязанской? Или все равно нужно ждать год с момента аннуляции патента по Московской области.

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я с Донбасса, работал по патенту 2014, срок окончания январь 2015. Естественно миграционка и регистрация получились просрочены, хочу получить трудовой патент 2015. Какая есть возможность продления миграционки+регистрация-ну и конечная цель патент. Спасибо!

Муж, гражданина Таджикистана. Работает в рф по патенту с 2015 г. В 2016 г патент был продлен на год. На работе не дают ходатайство, для дальнейшего продления патента, требуют чтобы уволился, оформил патент и затем заново трудоустроился. Якобы когда продливал патент, то это не зафиксировали и числится он по документам 2015 г. Правомерно ли увольнение?

Что если при продлении патента регистрация уже заканчивается а патент ещё не получен? Как долго занимает по времени продление патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

На сайте сказано: продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Студентам пребывание продлевается на все время обучения.

У меня ситуация следующая. Я гражданин Украины.

Миграционная карта получена при въезде 11.02.2015. В связи с ситуацией в Украине, в местном ФМС два раза продлевали срок миграционной карты.

Потом оформили патент, дата выдачи 22.10.2015.

Вопрос: Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение