Возможные последствия для человека в связи с нарушением статьи 228 ч.3 в области.

• г. Петровск

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, если человек (ему 21 год), не был судим, по глупости попался по статье 228 ч.3, не в своём городе, но в области, то что ему светит за это? Его взяли на трассе опера с 3,5 граммов гашиша или спайса (точно не знаю). Скорее это было употребление, но не хранение. Можно ли обойтись условным сроком? Или...какой срок за это светит? С нетерпением жду ответа. Это очень важно для меня! Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет по данной статье условно не получить, так как минимальный срок наказания 10 лет лишения свободы. Для того чтобы наркотик употребить, нужно его хранить, здесь без вариантов.

Модно обойтись условным сроком . Ищите адвоката и см.ст 61 УК про смягчающие обстоятельства

Не согласна с ответом. Есть шанс и по 3 части получить условно. В моей практике это было. Все зависит от характеризующих материалов,наличия судимости, признания вины...

Данное преступление относится к особо тяжким преступлениям в соответствии со ст 15 ук рф а потому наказание будет реальным в виде лишения свободы

А если суд примет решение переквалифицировать ст. 228. ч. 3 на ст. 228 ч.1.!? Такое же может быть?

Всё может быть . Ищите адвоката Само по себе ничего не бывает

Часть статьи зависит от веса, здесь, видимо, крупный размер был. Наверняка не гашиш, а какая-нибудь курительная смесь (в обиходе спайсы).