Человек с российским паспортом и видом на жительство в Украине задержан украинскими таможенниками - что делать и как поступить в случае депортации в Белгород?

• г. Запорожье

У человека есть российский паспорт и вид на жительство в Украине, его задержали украинские таможенники и грозяться ночью депортировать в Белгород, что ему делать, и,как поступать, если все же его депортируют в Белгород?! Законна ли вообще депортация в данном случае?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру

Должны составить протокол и указать что он нарушил, какова причина депортации. Есть телефоны внутренней службы безопасности, пусть звонит туда если были коррупционные действия