Как рассчитывается государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство?

• г. Уфа

Государственная пошлина уплачивается за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

Вопрос: имеется ввиду 0,3 процента от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

От инвентаризационной, кадастровой или рыночной стоимости - по выбору плательщика госпошлины.