Изменение решения суда - как отменить или смягчить приговор?

• г. Подольск

Два года назад произошла ситуация, что в рез-тате самообороны был пущен в ход нож, ничего важного задето не было но возбудили уг.дело и дали 2 года условно, но сейчас был суд, и присудили 2 года общего режима за то что не отмечался, не работал и было множество штрафов за машину, условное наказание закончилось б в сентябре, но теперь суд поменял реение, и вопрос такой, можно ли как то изменить это, отменить такое решение, или смягчить... что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать апелляционную жалобу на решение суда.