Не могу поменять водительское удостоверение при получении гражданства РФ?

• г. Дзержинск

Я недавно получила гражданство РФ (предыдущее гражданство Украина). Подскажите, обязана ли я менять водительское удостоверение? И, если да, в какой срок это нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого существует сайт ГИБДД МВД России

В соответствии с требованиями статьи 12 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21.03.2014г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», организован обмен и выдача водительских удостоверений Российской Федерации взамен национальных водительских удостоверений Республики Украины жителям Республики Крым и города федерального значения Севастополя на территории указанных субъектов по упрощенной схеме.

Вне этих субъектов обмен и выдача водительских удостоверений Российской Федерации гражданам Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014г. № 1097, по результатам сдачи экзаменов при представлении необходимых документов в общем порядке.