Несоблюдение гарантийных обязательств - магазин не отремонтировал смартфон и не вернул деньги

• г. Волжский

У меня такая ситуация, купила смартфон 09.09.15, отнесла в магазин по гарантии 11.11.15,забрали на ремонт с документами, чеками (дали заявление на проведение ремонта) сказали максимальный срок ремонта составляет 45 дней. Прождала дольше, никто не позвонил. Пришла в салон аж 16.01.16,работник посмотрела сказала что телефон не починили, там же написала заявление на возврат денежных средств, которое мне дал продавец, сказали ждать звонка, как долго не уточнили. Затем снова пришла к ним в магазин уже 5.02.16 узнать как продвигается моя заявка, мне ответили что еще не рассмотрели, на вопрос как долго это будет длиться внятного ответа не дали. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите Претензию на основании закона о защите прав потребителя и требуйте выплатить неустойку за просрочку. ст. 23 ЗоПП РФ - 1 процент от цены товара за каждый день просрочки.Рассчитайте сумму с даты, когда должен был быть выполнен ремонт.Цена товара определяется на сегодняшний день.