Там же мне сказали, что я могу подать в суд и получить возмещение морального ущерба.

• г. Москва

Я много лет пользовался бритвенными станками одной известной зарубежной фирмы. Но недавно, во время бритья мой новый бритвенный станок сломался, и получил порезы лица. Они зафиксированы в травмпункте. Я отдал бритву на экспертизу в торговое представительство фирмы и она признала брак изготовления. Там же мне сказали, что я могу подать в суд и получить возмещение морального ущерба. Подскажите пожалуйста, какую сумму я могу заявить в иске и реально получить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все очень индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств. Если хотите получить реальные деньги, поручите заняться этим адвокату.

Иногда компенсация за смерть близких родственников составляет 300 000 руб., а иногда за неудачно сделанную операцию те же 300 000 рублей (без летального исхода).

Известная компания может не захотеть огласки и пойти на мировую.

Здравствуйте, Дмитрий!

Всю жизнь бреюсь бритвой, бывало резался, но никогда не подумал, что лёгкий порез может послужить предметом иска. Создайте прецедент а сумму определите сами ("обрадывайте" судью миллионом) .

Удачи!

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Дмитрий!

Всю жизнь бреюсь бритвой, бывало резался, но никогда не подумал, что лёгкий порез может послужить предметом иска. Создайте прецедент а сумму определите сами ("обрадовайте" судью миллионом) .

Удачи!

Виктор Николаевич.