Там же мне сказали, что я могу подать в суд и получить возмещение морального ущерба.

• г. Москва

Я много лет пользовался бритвенными станками одной известной зарубежной фирмы. Но недавно, во время бритья мой новый бритвенный станок сломался, и получил порезы лица. Они зафиксированы в травмпункте. Я отдал бритву на экспертизу в торговое представительство фирмы и она признала брак изготовления. Там же мне сказали, что я могу подать в суд и получить возмещение морального ущерба. Подскажите пожалуйста, какую сумму я могу заявить в иске и реально получить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все очень индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств. Если хотите получить реальные деньги, поручите заняться этим адвокату.

Иногда компенсация за смерть близких родственников составляет 300 000 руб., а иногда за неудачно сделанную операцию те же 300 000 рублей (без летального исхода).

Известная компания может не захотеть огласки и пойти на мировую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Всю жизнь бреюсь бритвой, бывало резался, но никогда не подумал, что лёгкий порез может послужить предметом иска. Создайте прецедент а сумму определите сами ("обрадывайте" судью миллионом) .

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Всю жизнь бреюсь бритвой, бывало резался, но никогда не подумал, что лёгкий порез может послужить предметом иска. Создайте прецедент а сумму определите сами ("обрадовайте" судью миллионом) .

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Сломалась бритва. Сдал в ремонт в авторизованный сервисный центр этой марки бритвы. Бритва на момент сдачи была на гарантии от производителя. На днях получил ответ, что брак (повреждена электрическая плата) неустранимый и мне выпишут акт на выдачу такой же новой бритвы, но попросили довести недостающие детали, а именно бритвенные головки от неё, которые вышли из строя и я перед сдачей бритвы в ремонт вынул из неё. Они являются расходными материалами, как я понимаю, продаются в свободной продаже в магазинах. Имеет-ли право сервисный центр отказать мне в выдаче документов на получение новой бритвы без этих недостающих бритвенных головок?

Мой дом обокрали. Следствием установлено лицо совершившее преступление. В период предварительного следствия следователь помогла написать заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба, заявление я подписала приложила оригиналы чеков подтверждающие расходы и отдала следователю. Она сказала что отдала в районный суд со всеми материалами уголовного дела. Судья в судебном заседании заявил что возмещение морального ущерба не предусмотрено. Адвокат подозреваемого сказал что материальный ущерб возмещен также не будет, т.к. жена подозреваемого предлагала мне денежные средства, а я отказалась. Но эти деньги она мне предлагала чтобы я отказалась от обвинений, забрала заявление и простила за ограбление, поэтому я отказалась. Судом вынесено постановление в порядке гл. 51 УПК (о применении ПМ медицинского характера). Денежные средства не вернули. Следователь сказала, что мое заявление что я писала на возмещение морального и материального ущерба суд передаст мировому судье и там будет оно рассматриваться. Подскажите пожалуйста, действительно ли дело из районного суда автоматически передается мировому судье? Могу ли я рассчитывать на возмещение материального и морального ущерба в этой ситуации? Заранее спасибо.

После вынесения оправдательного приговора хочу подать иск к частному обвинителю о возмещении морального вреда в соответствии с ч.2 ст.136 УПК. Подскажите, пожалуйста, случаи из практики: какую сумму возмещения суд может присудить РЕАЛЬНО. Спасибо.

Вследствии прорыва шланга смесителя залил квартиру соседей снизу. Квартира соседей застрахована и они получили сумму по страховке. Но через некоторое время соседи подали на меня иск в суд о возмещении ущерба уже на основании независимой экспертизы, в иске факт получения ими страховой суммы не упоминаеться. Правомочны ли они требовать возмещение ущерба еще и с меня, получив страховую сумму в страховой компании? Спасибо!

Скажите пожалуйста, на какую сумму возмещения морального вреда я могу подать иск? Я попала в ДТП, водителя признали виновным, в следствии полученных тяжких телесных повреждений, мне дали 3 группу инвалидности. И так как она попадает под амнистию, я собираюсь подать иск, но не знаю на какую сумму я могу его подавать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо Вам большое!

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Какую сумму за возмещение морального ущерба я могу запросить, и исходя из сущесвующей судебной практики могу получить реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил детский сок, ребенок выпил - он оказался с плесенью

http://www.youtube.com/watch?v=wpQhiamXago&feature=youtu.be отдал сок на экспертизу.

При получении экспертизы о том, что в соке содержится плесень - могу я потребовать через суд возмещения оплаты за экспертизу и возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение