Возможность освобождения от маминой задолженности после заключения нового договора с управляющей компанией

• г. Владивосток

Если договор с управляющей компанией был заключен с моей мамой (квартира однокомнатная 34 кв. м.) я прописана в этой квартире но не проживала там до настоящего момента, образовался долг в период маминой жизни, мама умерла, вчера я предоставила св-во о смерти мамы, и заключила новый договор с управляющей компанией на себя, но меня просят чтоб я гласила мамину задолженность. Вопрос: имею ли я право не выплачивать мамину задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеете, так как долги переходят по наследству

Спросить
Пожаловаться

В данном случае - тот кто принял наследство тот и оплачивает долги. Ждите когда Вас вызовут в суд и тогда сможете ходатайствовать об истечении сроков исковой давности - таким образом только за последние три года будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Если договор с управляющей компанией был заключен с моей мамой (одно комнатная квартира по договору соц найма)34 кв.м. ) я прописана в квартире и в договоре соц найма но с мамой не проживала, за мамин период образовалась задолженность, мама умерла, вчера я предоставила св-во о смерти мамы в управляющую компанию и заключила договор на своё имя, имею ли право я не выплачивать мамин долг? Квартира не по наследству

Спросить
Пожаловаться

тогда надо принести справку что вы проживали по другому адресу и там все оплачивали, а мамин долг спишется всвязи со смертью

Спросить
Пожаловаться

Не имеете. Выплачивать придется. Вы же там тоже зарегистрированы. Если джолг не выплатить то поскольку квартира по соц. найму то Вас могут выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

Вопрос такой: Моя мама проживала со мной и моей семьей, а ее однокомнатная квартира соседняя с моей. Мой брат (проживал со своей семьей отдельно от нас с мамой) умер много лет назад, я заботилась о его семье все время. Я несла все затраты по уходу за больной мамой, а так же по ее квартире. В этом году моя мама умерла, хоронила маму я за свой счет, все расходы по маминой квартире оплачиваю я.Письменного завещания мама не успела оставить (только устно мама говорила всем, что наследница я ее дочь).. Сын моего брата оформил 1/2 однокомнатной квартиры мамы на себя. Как можно поделить неделимую квартиру и есть ли у меня преимущественное право на наследство?

Мама была квартира сьемщиком она умерла в квартире остались прописаны я и мой сын а при жизни мамы образовался долг квартира не приватезирована должны ли списать задолжнасть так как я буду теперь квартира сьемщик?

Мама умерла и была ответственным квартиросъёмщиком. Образовался долг за Квартплату. Ещё в этой квартире прописана я и несовершеннолетний сын. Квартира муниципальная. Имеют ли право с меня требовать непогашенный долг, который остался после смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Я выкупила доли в квартире у мамы и у сестры, мама проживала в это квартире даже после продаже долей, после её смерти я узнала что за квартиру долг был когда квартира была ещё на ней, придётся ли мне выплачивать долг за неё, так как она умерла.

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение