Оплата за услуги интернета после истечения срока договора - правомерно ли требовать оплату и как правильно поступить?

• г. Бор

Мы заключили договор на подключение интернета, в нем указано что если мы расторгнем его ранее чем до 12 месяцев-то платим штраф. 12 месяцев прошло-оплачивали все! По окончании срока на продление договора заявку не писали, пользоваться перестали, интернет нам отключили. Через три месяца нам приходит счет на оплату услуг! Действие договора истекло, правомерно ли требовать с нам оплату, и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Вы заключили срочный договор, Я заключил такой же на год. Я спокойно его приостанавливал на 10 дней. Таким же образом происходит и прекращение. Но всё делается путём написания заявления.

В вашем случае пошла пролонгация договора. Но если этого не предусмотрено договором, то Вы имеете полное право оспорить это.