Как прекратить дело в прокуратуре и избежать суда, будучи пострадавшей стороной?

• г. Ставрополь

Я явлюясь пострадавшей стороной, моё дело передано в прокуратуру, я его хочу прекратить, чтоб оно не дошло до суда. Как это можно сделать? Суть дела состоит в том что, мне нанёс телесные повреждения не приносящие вреда здоровью молодой человек, он меня звызывал, душил, свидетелей конечно же не было всё записано было с моих слов и были доказательства (верёвка, которой связывал). Мелиционеры сказали, что это насильственное удержание, хотя и его трудно доказать, т.к.я пошла с данным человеком добровольно и у нас в крови содержался алкоголь. Как можно уладить данное дело без последствий, что необходимо сделать, может написать заявление в прокуратуру об прекращении дела, как это правильно сделать? Следователь ещё мой неизвестен и он меня не вызывал. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон.Если статьи УК РФ, по которым возбуждено дело, это допускают, то ваше заявление будет рассмотрено и удовлетворено.

Откажитесь от дачи показания в качестве потерпевшей и все дела...это ваше право не давать показаний ст.42 УПК РФ