Расчет алиментов - зависит ли сумма от зарплаты или установлен обязательный минимум?

• г. Ижевск

Напишите пожалуйста сколько сейчас должны выплачиваться алименты? Это зависит от зарплаты плательщика или есть обязательный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сколько определит суд. Минимальная сумма алиментов законом не установлена.

Сколько по закону в процентах или как? Суд как это определяет? У меня в исполнительном листе не указаны ни проценты ни суммы

Если алименты не были взысканы в твердой денежной сумме, то на одного ребенка - 1/4 от заработка плательщика алиментов, на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2.