Возможно ли получение пенсии по уходу за ребенком, имея другого ребенка от незарегистрированного отца?

• г. Архангельск

Получаю на ребенка пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если имею еще одного ребенка от другого отца, не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена Александровна, можете оформить в том случае, если не работаете и состояли в браке с отцом ребенка, на которого получаете пенсию.