01 Апреля я получаю уведомление от руководства фирмы о моем увольнении в связи с закрытием торговой точки.

• г. Москва

Вопрос по формальностям оформления трудовой книжки.

1. 01 Апреля я получаю уведомление от руководства фирмы о моем увольнении в связи с закрытием торговой точки.

2. 01 Июня года я получу приказ об увольнении в связи с закрытием торговой точки.

3. При увольнении я должна получить выходное пособие в размере средней заработной платы за 2 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вопрос заключается в том, какая дата увольнения должна быть зафиксирована в трудовой книжке: 01 Июня или 01 Июля (с учетом 2-месяцев), или 01 Сентября (с учетом 2-х месяцев и отпуска)?

Ответы на вопрос (1):

1) дата увольнения - последний день работы (судя по всему 01.06.10)

2) пособие не за 2, а за 1 месяц - см. ст. 178 ТК