Попадаю ли я под действие программу материнского капитала при рождение общего ребенка?

• г. Белгород

Я вышла замуж. Своих детей у меня до брака не было. У мужа от первого брака остался ребенок. Я усыновила мальчика. Мы планируем родить ребенка. Попадаю ли я под действие программу материнского капитала при рождение общего ребенка? Или для этого надо родить 2-х детей?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Да, на получение сертификата Вы можете рассчитывать.Программа действует до 2016 года.

С уважением,Алексеева Ю.А.