Как получить Российское гражданство для гражданина Великобритании русского происхождения - потребуется ли отказ от британского гражданства?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно

Спросить
Пожаловаться

Папа гражданина - русский, 2 гражданства (российское и французское), мама - француженка (французское гражданство). Имеется имущество в России, зарегистрировано на отца гражданина. Звонили в российское посольство в Париже, говорят, что это очень проблематично, нужно было оформить документы до 18 лет (гражданину сейчас 25) и для получения российского гражданства нужно отказываться от французского. Насколько мне известно, Европа и Канада, к примеру, разрешают 2 гражданства.

Буду благодарна на вашу консультацию.

Я гражданин Литвы. Хочу получить гражданство рф. Мне надо отказываться от литовского гражданства для получения гражданства рф? Или я спокойно могу получить двойное?

Я Шерстобитов Руслан Алиевич (по национальности русский), гражданин Республики Узбекистан. Я хочу получить гражданство Российской Федерации в связи с выходом нового закона, по упрощенной системе получения гражданства. Возможно мне получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, в течении 3 (трёх)месяцев? Какие документы мне для этого потребуются? Жду ответа. Спасибо.

Я гражданин Литвы-Чтобы получить гражданство России в Российском посольстве в Литве мне нужно сначала отказаться от Литовского гражданства или Получить российское а потом отказываться от литовского-С уваж.

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о получении российского гражданства в упрощенном порядке. Я-русскоязычная гражданка Литвы, родственников в России нет. Сейчас проживаю в Англии и оформляю документы для получения британского гражданства, муж и дети-тоже граждане Великобритании. Хотела-бы получить российское гражданство, отказавшись от литовского и сохранив британское. Переселение в Россию мы планируем в будущем, сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Можно ли мне, здав экзамен, получить российское гражданство до переселения?

Спасибо.

Здрвствуйте я гражданин Армении а нацианалность русский могу получить гражданство российской?

Я гражданин казахстана по национальности русский, был вынужден скоропостижно покинуть казахстан так как было давление со стороны рассовой принадлежности. Нахожусь за границей. Как я могу отказаться от гражданства и получить Российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение