Как поменять права на российские после получения гражданства РФ в Российском посольстве в Казахстане?

• г. Москва

Я получили гражданство РФ в Российском посольстве в Казахстане. Но переехала на постоянное место жительство 2015 году в мае а гражданство в марте. В августе этого же года паспорт РФ. Права еще не меняла. Теперь хочу поменять права на российские. Скажите я должна платить штраф? И каковы правила? Живу в Казани и прописка здесь же. Вождение тоже должна сдавать,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,никакого штрафа не будет.Если срок Вашего в/у не истек и оно соответствует международным стандартам,установленным Венской Конвенцией-то Вам не нужно будет сдавать экзамены для замены в/у.

Я живу в г.Казани Татарстан у меня права Казахстанские а гражданство с 2015 года РФ. Мне здесь сказали что я должна сдавать экзамены по теории и практике на замену водитеского удостоверения. Считается ли это правомерным? Какие правила достоверны с 2016 года при замене прав? Спасибо.

Полагаю.что я уже ответил на Ваш вопрос. Если Вам нужна консультация- она платная и нужно обращаться в личку.