Как проверить законность постройки и надежность жилого дома перед покупкой квартиры

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру, как проверить, что дом построен законно, потому что у жильцов были проблемы и с водой, и со светом, и отопление на салярке?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира зарегистрирована в Росреестре, то все узаконено. Закажите выписку из ЕГРП на объект.

Здравствуйте Галина. Выписка из ЕГРП. Посмотрите право устанавливающие документы, запросите договоры с поставляющими компаниями. Справки об отсутствии задолженности. Если нужна помощь звоните или пишите.