Как получить разрешение на строительство сараев на участке сгоревших?

• г. Владимир

Получила в наследство от родителей квартиру в трехэтажном доме. Дом построен в 1976 году. Вместе с домом были построены сараи. В следствие пожара часть сараев сгорели. Часть жильцов хотели бы самостоятельно на этом месте построить сараи. Куда нужно обратиться, чтобы это было законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сведения о сараях имется в техпаспорте на дом и иных инвентаризационных документах, то жители могут восстановить их в тех же границах. Но по новым правилам требуется согласие общего собрания собственников и сформированный земельный участок под МКД.