Когда я ушла в декрет, работодатель заявил, что декретные выплаты будут произведены в марте или апреле. Что делать в случае невыполнения обещания?

• г. Кострома

Я 9 февраля ушла в декрет. 10 февраля отнесла больничный лист на работу. И мне казали что декретные выплатят либо в марте либо в апреле. Правильно ли это?7 если нет как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Начисление производятся в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата должна производится в ближайший день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.