Можно ли заказать письменный расчет задолженности по алиментам в командировке на севере?

• г. Волгоград

Я нахожусь в длительной командировке на севере, могу ли я каким-то образом заказать приставу по алиментам, чтобы он выслал на мой адрес письменный расчет моей полной задолженности по алиментам? Я должник, алименты выплачиваю и образовалась задолженность, домой я вернусь только через 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

У Вас собственно есть такое право. Можете написать приставу запрос.Но приставы как правило неохотно выполняют такие запросы. Лучше попробуйте дозвонится и договорится о предоставлении необходимой информации.

Статья 50. Закона об исп.пр-ве Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.