Расчет декретных выплат при работе на 0,5 ставки и нахождении в отпуске по уходу в течение 3 лет

• г. Красноярск

В 10.2013 ушла в отпуск, с последующим выходом в декретный отпуск. Год назад вышла обратно на 0,5 ставки с сохранением пособия. На данный момент снова собираюсь выходить в 2 декрет. Каким образом, будут рассчитываться декретные, ведь по сути я работаю на 0,5 ставки и частично нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Расчет будет такой же как и с первым ребенком и выплаты будут те же. Нужно написать заявление на замену 2015 и 2014 года на года, которые брались в расчет с первым декретом.