Вопрос ответственности перевозчика за недостачу груза при отличающихся пломбах - анализ ситуации

• г. Набережные Челны

Перевозчик доставил груз в исправном транспортном средстве за исправной пломбой неустановленной стороны, то есть оттиск пломбы фактической отличается от оттиска пломбы, указанной в транспортной накладной. Заказчик перевозки - посредник предъявляет требование о возмещении недостачи. Собственник груза уклоняется от оформления заявления в правоохранительные органы по расследованию данного события. Несет ли ответственность перевозчик за недостачу груза в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Письменно предъявил?

В любом случае несет. Докажите факт несоответствия пломб.