Отступление от участка для строительства временной дороги - какое минимальное расстояние следует учесть?

• г. Краснодар

Мой участок находится возле канала, расстояние примерно 30 метров. Строительная компания решила построить временную дорогу для большегрузов. Вопрос какое расстояние должны отступить от моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче информации о наличии разрешения на указанное строительство и устройство подъездных путей к строительной площадке с учётом требований нормативов градостроительного проектирования для вашего населённого пункта.

Генеральная подрядная строительная организация обязана обеспечить содержание в чистоте и опрятности подъездные пути на строительную площадку, устройство безопасных для пешеходов временных тротуаров, освещение в ночное время суток ограждений стройплощадки, мест въезда автотранспорта и пешеходных путей, иметь рекламную информацию о производимом строительстве.

Подробности вам обязана выдать местная администрация.

В случае отказа вы также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконное строительство.