Получение судебного приказа о взыскании задолженности за квартплату при наличии ипотеки и маленьких детей - последствия и возможные действия

• г. Сергиев Посад

Получили судебный приказ о взыскании долга за квартплату. Квартира в ипотеке, на иждивении двое маленьких детей. Какие могут быть последствия и что можно предпринять? В прошлом месяце квартплату платили, и в течении года было несколько платежей.

Ответы на вопрос (3):

Начните с отмены судебного приказа. Пошлите телеграмму в суд или сами принесите и сдайте заявление. Ничем мотивировать не надо, простое возражение. Потом в суде уже будете ходатайствовать об отсрочке и рассрочке.

Здравствуйте!Обратитесь срочно в суд с заявлением об отмене судебного приказа.Последствия по судебному приказу просты.Судебный приказ взыскатель передает судебным приставам,а те в свою очередь уже решают как с Вас взыскивать задолженность.Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в 10- дневный срок с момента получения судебного приказа.Не пропустите срок.

Отменяйте судебный приказ!!!! Срок обжалования - 10 дней с момента получения и дожидайтесь искового производства - возможно по каким-то платежам уже истекла исковая давность ( 3 года), и снижайте неустойку. Удачи