Что делать, если ты потерпевший, направленный на полиграф, и беспокоишься о его достоверности, при возможном уголовном деле и штрафе

• г. Златоуст

Я потерпевший, меня направляют на полиграф, я не знаю как он работает, если буду волноваться и полиграф выдаст что я лгу, что делать? Оперативники говорят что мне уголовное дело и штраф 800 т.р. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от его прохождения

Если откажусь, то оперативники сказали что это подтвердит что я лгу и дело закроют?