Хотел узнать. Приняли закон об освобождение пенсионеров старше 80 лет от уплаты за кап. ремонт с 1 января 2016 года или нет.

• г. Самара

Хотел узнать. Приняли закон об освобождение пенсионеров старше 80 лет от уплаты за кап. ремонт с 1 января 2016 года или нет.

Ответы на вопрос (1):

порядок освобождения от оплаты устанавливается региональным законом - обратитесь в органы соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратитья, чтобы узнать приняли ли власти нашего региона (ДФО) закон об освобождении пенсионеров старше 80 лет от оплаты капитального ремонта.

С 1 января вступают поправки к закону № 721 РФ об освобождении пенсионеров от платежей за кап. ремонт, лицам старше 80 лет. Имеют ли они право не платить за кап ремонт, если в собственности квартира оформлена на дочь, а прописаны они одни. И надо ли оплачивать за 2015 год, если закон вступает в силу, только с января 2016 г.

С 1 января 2016 г вступил в силу закон об освобождении граждан старше 80 лет от уплаты за кап. ремонт жилых помещений. Моя бабушка подходящего возраста. Вопрос: распространяется ли действие закона на кооперативный многоквартирный дом? Или же тут моя бабушка в пролёте?

Есть действующее постановление Председателя Правительства РФ Д. Медведева об освобождении пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Хотелось бы узнать подробности.

Если дом куплен в 2014 году, нужно ли платить налог при продаже его в 2018? Закон об освобождении от уплаты НДФЛ с 2016 года предусматривает владение домом в течении 5 лет.

Меня интересует слебующее: Мы живем в новом доме, 2012 года строения. На дом действовала гарантия от строительной компании 5 лет до 2017 года. Закон об оплате капитальнго фонде приняли в 2015 году. По данному вопросу был принят закон вроде в 2017 или 2016 году, с этого года все новостройки осво. Ождены от уплаты взносов до конца гарантийного срока. Вопрос: могу ли я расчитывать на перерасчет суммы взносов за капитальный ремонт с 2017 года - с момента срока окончания гарантии от строительной компании на наш дом? Т.е платить не с 2015 года, а с 2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной 2016 года в думу был внесён законопроект об освобождении пенсионеров от оплаты ЖКХ. Я хотел бы узнать судьбу этого законопроекта.

В январе текущего года (2018) продала дачный домик с з/у. Приобретала в недвижимость в 2015 году, в марте месяце. Трех лет нет. Будет ли действовать, в моем случае, НОВЫЙ ЗАКОН, ОТ 1 января 2016 года, вычет подоходного налога на кадастровую стоимость, или нет? Так как дачный домик с з/у был куплен раньше (в 2015) выхода нового ЗАКОНА.

Я являюсь собственником квартиры. В июне 2014 года стала пенсионером по старости, соответственно оформив документы. В августе получила уведомление для оплаты налога за 2013 год. (Задолженности за предыдущие годы нет.) При подаче заявления в ФМС об освобождении от налога в соответствии с законом, мне сказали, что данное уведомление я обязана оплатить, а освобождение от налога наступит лишь в следующем году. Так ли это? С какого момента наступает освобождение от налога на недвижимость для пенсионеров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение