Поправки к закону № 721 РФ - освобождение пенсионеров от платежей за капитальный ремонт и вопросы возникновения обязательств

• г. Магнитогорск

С 1 января вступают поправки к закону № 721 РФ об освобождении пенсионеров от платежей за кап. ремонт, лицам старше 80 лет. Имеют ли они право не платить за кап ремонт, если в собственности квартира оформлена на дочь, а прописаны они одни. И надо ли оплачивать за 2015 год, если закон вступает в силу, только с января 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Михайловна!

Взносы за капремонт подлежат оплате в полном объёме за 2015 год. Если дочь не является инвалидом 1, 2 группы, то льготы на неё не распространяются.