Как переписать автомобиль на себя, если старый хозяин потерял ПТС?

• г. Иркутск

Купил автомобиль. Но проблема в том, что старый хозяин потерял птс. У меня на руках свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и копия птс. Могу-ли я как-то переписать авто на себя? (машина чистая, не в угоне, не в аресте)

Ответы на вопрос (2):

Последний хозяин должен написать заявление на утра и уже с вновь полученными документами произвести акт перерегистрации.

А если связи с бывшем владельцем нет?