Если дети будут строить дом на родительской земле, кто будет собственником дома?

• г. Дубна

Если дети будут строить дом на родительской земле, кто будет собственником дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Вы по соглашению и поставите собственника

Если Собственник дома-дети решат продать дом , или родители землю, то как решить такой вопрос?Спасибо.

Здравствуйте. Продать дом без прав на землю невозможно Договор надо заключить о пользовании домом и земельным участком. Если дети построили дом без разрешения родителей, то родители могут даже потребовать его снести в соответствии со ст. 222 ГК РФ,

Поэтому надо договариваться.