Если дети будут строить дом на родительской земле, кто будет собственником дома?

• г. Дубна

Если дети будут строить дом на родительской земле, кто будет собственником дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Вы по соглашению и поставите собственника

Спросить
Пожаловаться

Если Собственник дома-дети решат продать дом , или родители землю, то как решить такой вопрос?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продать дом без прав на землю невозможно Договор надо заключить о пользовании домом и земельным участком. Если дети построили дом без разрешения родителей, то родители могут даже потребовать его снести в соответствии со ст. 222 ГК РФ,

Поэтому надо договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор субаренды на землю. Сейчас собираемся строить дом, кто будет собственником дома, мы или первый арендатор? И как зарегистировать дом, чтобы земля из субаренды перешла в собственность?

Прописан с рождения в родительском доме. Отец умер собственником стал дядя, продал дом. Новый собственник выписывает, мне некуда выписываться. Кто будет платить судебные издержки если будут выписывать через суд.

Меняем статус многоквартирного дома на дом блокированной застройки. Оформляем в ГКЦ землю. На кого данный участок земли будет оформлен? Кто будет собственником?

Получили в наследство с братом земельный участок на котором неоформленный дом умершего и дом родительский. Нотариус выдал мне свидетельство на 1/2 земли, родительский дом не в равных долях. Скажите как определяется в натуре моя доля земли. И если дом находится на моей земле будет ли он являться только моей собственностью. Или земля отдельно и дома отдельною На какой документ можно сослаться.

Помогите пожалуйста. Ситуация: у родителей двое детей старший брат и я. Родители помогали стороить дом для брата и устно всегда говорили, что родительский дом останется за мной. У брата трое детей, сначала он оформил дом на себя, а примерно год назад разделил дом на равные части между всеми членами своей семьи. Сейчас они разводятся, дом будут продавать, брать идет жить в родительский дом к нам. Дом родителей: половина дома и земли мой отец оформил дарственную на моего ребенка, вторая часть дома и земли на моем отце. Родители не вечные, брат пьет. Вопрос: в будущем как будет делиться вторая часть дома? Будет ли иметь право на нее жена брата и из дети? Как обезопасить себя? Заранее спасибо за ответ!

В браке нами была приобретена земля, на ней мы начали строить дом, использовав 50% материнского капитала. Нами так же была взята расписках у натариуса, что после завершения строительства я и дети будут прописаны в этом доме. Супруг не претендует на незавершенный дом. Как все делить-не знаю. Имеется тех паспорт на незавершенное строительство. При разводе будет учитываться только земля? И если дом остаётся за мной, как и земля, соответственно, то я должна буду супругу вернуть половина стоимости земли? Напоминаю, что дом строился за счёт мат кап. И если я должна буду заплатить половину стоимости земли, то это стоимость будет из кадастровой стоимости вычитаться? И ещё, недостроенный дом тоже будет делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Мы хотим строить дом на земельном участке дома свекрови, у мужа нет доли в этом доме, но свекровь оформляет наследство на моего мужа и его братишку. Дом,который мы хотим построить будет принадлежать нам? кто будет являться собственником?

Муж является собственником дома на земле в бессрочном пользовании. Дом оформлен, земля нет. Можно ли приватизировать землю с правом переоформления на другого человека? Хотим дом с землей подарить сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение